Кольнуло праве вухо. Погано чую

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчора ввечері перед сном відчула як кольнуло всередені у вусі. після цього на праве вухо перестала нормально чути. Зранку капнула каплю спирту і закрила ваткою. Не помогло нічого. Буває чуть-чуть пульсує і трішечки болить але ця більше віддає на скули. її майже не відчуваю але є дискомфорт. Що це таке? і як лікувати? Чи може саме пройде?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. Следует делать самопродувание- В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После подобной процедуры следует закапать в уши капли борный спирт по 2 капли.