Колики после отмены бактерий

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, доктор! Нам врач для нормализации микрофлоры кишечника прописал пропить курс Примодофилуса, после того как я пропила антибиотики Цедекс. Пока его пили, было все хорошо. После его отмены уже 3 день сильно мучаемся коликами. Ребенок не спит и ест только если совсем вымотается. Что же делать: не пить же эти бактерии постоянно? И всякого рода препараты типа Эспумизана? Или это временное явление и надо просто перетерпеть? Ребенок полностью на гв, до этого в весе прибавлял хорошо.
Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Евгения, добрый день!
Советую провести анализ кала малыша на дисбактериоз, чтобы определиться с необходимостью приема пробиотиков.
А как кОрмите ребенка и сколько прибавили - помесячно?
Всего доброго!