Колики, мурашки на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хондроз, ипохондрия, тревожное расстройство.
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 58 лет.2 года хожу в спорткомплекс 5 часов в неделю,2 часа пилатес,3 часа силовые, много хожу пешком, практически через день по 12000 тысяч шагов. Не голодаю, просто не переедаю, похудела на 9 кг. Хотела ещё увеличить нагрузку, но вот неделю назад вдруг почувствовала колики, мурашки на ногах и единичные на руках. Я в полном недоумении, вроде все делаю для бодрости и здоровья, а все наоборот. Мой вопрос, что реально надо сделать? Ответьте пожалуйста, потому что сижу себя сканирую, а паника то есть. Что будет если ничего не менять продолжать тренироваться в том же режиме, это не пройдет? Начала принимать магнелис, натекаль и спирулину. Вода в вутки 1,5 литра. Колики ушли, мурашки редко пробегают. Известные мои диагнозы: шейный хондроз, ипохондрия, тревожное расстройство, ОКР.
. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-11 20:50
Здравствуйте.

Ваши симптомы могли быть связаны с дисбалансом электролитов крови на фоне интенсивной физической нагрузки и возможно гормонального дисбаланса.
Это не относится к патологии нервной системы.
Поэтому рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу на полноценную личную консультацию.