Количество антител после вакцинации спутник V

Спрашивает: МАК
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, я получила прививку два компонента Спутник V (25.12.20, 15.01.21).
22.01.21 - тест гемотеста показал 84,5 (28 день от первой прививки)
04.02.21 - тест от Склифосовского 7,75? (42 день от первой прививки)
Подскажите пожалуйста появились ли у меня достаточно антител после вакцинации на 42 день?
Или я в Склифосовского сделала не тот тест?
С уважением, МАК
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-06 10:00
Добрый день.
Разные лаборатории могут использовать разные тесты для определения наличия антител. Поэтому сравнивать эти результаты некорректно.
Главное, что антитела есть.
Михаил 2021-09-02 06:40
Вакцинировался 06 мая спутником. Стали снижаться антитела с 63 BAU/ml до 7,143 BAU/ml к сентябрю. Стоит ли проходить ревакцинацию ранее чем через полгода, те в сентябре, или ждать ревакцинации до ноября, или есть противопоказания для ранней ревакцинации?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-02 13:39
Нет, раньше проходить ревакцинацию не стоит.