Кокки в мазке у девочки 2 года

Спрашивает: Николай Касимкин
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Проходили медкомиссию в сад. Дочке 2года 8 месяцев. Гинекологу не понравились выделения. Я сказала что на ночь мажу крем и спит в памперсе. Она не хотела брать мазок но я настояла, раз уж мы пришли. Мазок на флору: лейкоциты 4-6, эпителий 6-8, слизь +, флора кокки, трихомонады и гонококки не обнаружены. Из уретры вообще не брали. Назначила лечение: бепантен который с хлоргексидином 10 ней мазать на половые губы, фурацилином подмывать 2т на 1 литр, ромашка или календула ванночки (сколько непонятно, на ночь чтоли). Непонятно сколько раз в день эти манипуляции проводить. Зуда нет, никаких выделений на трусиках нет, единственное скапливается у клитора немного бело-желтого, но я думала это от крема. Год назад был отек писи и покраснение и чесала она, без выделений. Лечила мирамистином, ромашкой, и антигистаминным. Тогда гинеколог не смогла взять мазок. Я подумала что это реакция на еду, потоиу что это было в новогодние праздники и ей дали попробовать все и копченую колбаску и конфеты и маслины. Пролечились у гастроэнтеролога-реактивный панкреатит. В декабре 2018г пили антибиотик супракс 7дней, потом пили аципол. 1. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и не надо ли дополнительный анализов сдавать? 2. Скажите кокки в мазке это что означает?
Теги: что означает анализ гинекологический много ккооков у девочки2 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:19
Здравствуйте. Лечение допустимо, но я бы рекомендовала сдать посев. Анализ некритичный, возможно, лечение и не нужно будет проводить или ограничится подмываниями (ванночками)
-1
Платная консультация
Екатерина 2019-02-14 20:43
Спасибо за ответ. Лечение начали уже. У нее не так просто взять мазок, не дается, ножки сжимает и плачет. Кое как взяли в прошлый раз. Думаю, если после лечения контрольный мазок тоже плохой будет, то сдадим посев. Скажите кокки - это конкретно к каким инфекциям относится?
Екатерина 2019-02-15 09:30
Купила пантодерм плюс это аналог бепантена плюс. Он с Хлоргексидин ом. После этого лечения. Вы не поверите, у ребенка припухла пися и белые выделения начались. Которых не было. Ни покраснения ни выделений не было. А теперь все есть. Прекратила лечение. Оставлю только ванну с ромашкой и чередой. Не понимаю, как можно выписать такое лечение, что от него все ещё хуже стало. Подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:00
Спокойно отставить его и оставить только ванночки
Платная консультация
Екатерина 2019-02-18 14:28
Спасибо за ответ. Ромашка и крем обычный детский который всегда использовала. Скажите пожалуйста а кокки при этом лечении уйдут?