Кок Димиа при высоком ФСГ

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Мне гинеколог назначила таблетки Димиа, т. к сказала с помощью этого препарата ФСГ придёт в норму. Действительно ли они снижают ФСГ и поднимают эстрадиол. В данный момент ФСГ 46.23, а эстрадиол 15. Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 13:57
Здравствуйте. Препарат Димиа является комбинированным монофазным пероральным контрацептивным средством (КОК), содержащим дроспиренон и этинилэстрадиол. По своему фармакологическому профилю дроспиренон близок к натуральному прогестерону — не обладает эстрогенной, глюкокортикоидной и антиглюкокортикоидной активностью и характеризуется выраженным антиандрогенным и умеренным антиминералокортикоидным действием. Контрацептивный эффект основывается на взаимодействии различных факторов, важнейшими из которых являются торможение овуляции, увеличение вязкости секрета шейки матки и изменение эндометрия. Эстрадиол он не "поднимает", ФСГ понижается за счет блока овуляции. Удачи Вам!
Платная консультация
галина 2016-11-28 14:04
Спасибо Вам большое низкий поклон.
галина 2016-11-28 14:06
Извените пожалуйста, а Амг он поднимает а, то он у меня очень низкий?