Когда примерно произошло зачатие?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, 20 февраля была у врача. Поставили диагноз - беременность, по размерам матки 9 недель. Узи ещё не делали. Как можно узнать, когда было зачатие, примерно? Если последние месячные были 30 декабря, примерно, цикл 27 дней.
Посчитала от последних месячных.
Пыталась посмотреть по калькуляторам всяким, но показывает дату, в которой не могло быть такого совсем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:18
Здравствуйте. По УЗИ все прояснится. Сроки считают от последних месячных
Платная консультация
Ольга 2019-02-27 09:19
То есть, если последние КД были 30 декабря, зачатие в январе примерно произошло?
Ольга 2019-02-27 09:25
Спасибо огромное. Думала, в декабре зачатие произошло до месячных.)
А оказывается, январь.
Ольга 2019-02-27 09:30
Спасибо. Буду ждать узи теперь. Но если последние месячные были 30 декабря, то всё же, январь месяц, тоже так думала. Потому что если считать овуляцию в декабре, ПА не было. Было ближе к 20 декабря. (18-19), потом 22, 23 декабря. И потом уже январь.
Ольга 2019-02-27 09:32
Большое спасибо.) очень выручили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:33
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.