Клостридии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Периодически беспокоит пушистый стул, и иногда бывают спазмы и газы в животе. Сдала назначенные анализы, но ко врачу смогу попасть только через неделю. Хочется узнать, что вы скажите по поводу полученных анализов. Внимание привлекло повышенное количество клостридии. Могут ли именно эти бактерии быть виновниками в периодическом послаблении стула? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 19:52
Здравствуйте, Светлана! Да, избыток клостридий может вызывать дискомфорт в кишечнике, в том числе послабление стула. Для лечения подходит ограниченное число препаратов, чаще назначаем группу метронидазола.