Клеппель-Треноне, невус 70 процентов ноги, гигантизм ноги

Спрашивает: Санат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. Мне 21 год, у меня синдром Клеппель - Треноне. Правда врачи из моего города поставили диагноз Паркс Вебера Рубашева. Но судя по фотографиям, симптомам и личным ощущениям это синдром Клеппель - Треноне. Правая нога на 1.5 см длинее левой и заметно крупнее. (1) Хотел бы узнать, возможно ли уменьшение конечности до нормальных размеров при лечении в моем возрасте? Сильных неудобств болезнь на данный момент не вызывает. (2) Но возможно ли осложнения в будущем? Заранее спасибо за ответ и ваш труд.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 июля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. Чтобы установить точный диагноз нужно более детальное обследование! После установление точного диагноза принимать решение. Что у вас кроме увеличения конечности?
Платная консультация
Санат 2019-07-29 13:19
Добрый день, спасибо за ответ. Кроме увеличения конечности, присутствует разница в температуре между ногами. На градусов 3-5 по ощущениям теплее больная нога. Еще в районе невусов немного ниже чувствительность к прикосновениям, боли и тд. Местные врачи варикоз не выявили. В целом нога ощущается хорошо, при усталости лишь немного больше болит чем здоровая. Можно ли узнать это жир или что-то еще? Заранее спасибо за Ваш труд. Фото ноги прилагаю.
Санат 2019-07-29 13:21
Я думаю нужно сделать флебограмму или мскт с контрастом венозной системы нижних конечностей. В любом случае лечение только оперативное. Надо искать клиники которые этим занимаются! Это не жир это сосудистая патология! Дисплазии основных венозных стволов!
Платная консультация
Санат 2019-07-29 18:13
Но в принципе уменьшение конечности до стандартных размеров возможно?
В объеме возможно в длину вряд ли