Клёнбутерол при диффузно узловом зобе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, рост 197, вес 107.5кг. Могу ли я употреблять клёнбутерол, для сжигания жировой ткани при том что есть диффузно узловой зоб в щитовидной железе и она увеличена больше нормы?
Теги: кленбутерол и йодомарин, кленбутерол и гипотериоз, узловой зоб и кленбутерол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 19:43
Здравствуйте, Никита.

Данный препарат здоровым людям употреблять не рекомендуется в принципе. При наличии патологии щитовидной железы -- вдвойне. Он в числе прочих эффектов стимулирует выработку гормонов щитовидной железы и может спровоцировать развитие тиреотоксикоза.

С уважением, Надежда Сергеевна.