Клексан после переноса эмбриона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нахожусь в протоколе. Перед переносом д-димер 0.66 (норма до 0.5). В поддержке 3 раза по 200 утрожестан, 1 прогинова, кардио магнил, 1 мг фолиевой.
На 5 ДПП д-димер - 3273 (норма менее 440). Врач назначила 0.6 Клексан.
Не очень ли большая доза? Не откроется ли кровотечение на его фоне?
И не поздно ли начинать его колоть на 6 ДПП. Есть шанс что эмбрион имплантируется?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-12-07 07:08
Здравствуйте, Анна! В протоколах ЭКО клексан назначают в дозе 0.4 мл. Но дозу в каждом отдельном случае назначает доктор, исходя из показателей Д-лимера и данных вашей истории болезни. На 6 ДПП это не поздно и назначен этот препарат именно для того, чтобы увеличить вероятность имплантации эмбриона.