Klebsiella pneumoniae у грудного ребёнка

Спрашивает: Ирина 88
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Беспокоил пенистый стул, боли в животике, газообразования. Сдали кал на бак. Пасев. По результатам анализов выявились патогенный стафилококк 1*10 в 3 степени, кандиды 2*10 в 5 степени и klebsiella pneumoniae 2*10 в 7 степени. Скажите, необходимо ли проходить лечение с этими показателями и если, да то какое. Заранее спасибо!
Теги: klebsiella pneumoniae в кале у грудного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина!
Обязательно нужно лечить клебсиеллу - инфекция достаточно устойчивая. Врач назначит антибиотик. А потом бактериофаг.
Сочетать с приемом пробиотика на 4 недели (энтерожермина или лацидофил и т. п.)
Выздоравливайте!