Klebsiella pneumoniae лечить партнера

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Скажите пожалуйста, как пролечить Klebsiella pneumoniae 10*6? Бактероиды: ассоциация 8 (9 - 10), Ecoli с нормальной ферментативной
активностью 6 (7-8), Lacto bacillusrhamnosus 7 (7-8), Bifidobacterium adolescentis 8 (9-10),
ОМЧ факультативных аэробов 6 (7-8), ОМЧ анаэробов 8 (9-12)
Месяц урчит живот, озноб, бывает течет горло с запахом, прыщи, жжет в носу, уретре.
Пролечивать ли тем же лечением партнера? После поцелуев состояние обострялось.
Антибиотикограмма для Klebsiella pneumoniae:
Амоксициллин/клавуланат- чувствителен,
Цефотаксим- чувствителен,
Тримето прим-сульфамето ксазо л- чувствителен,
Ципро фло ксацин - чувствителен,
Хло рамфенико л- чувствителен.
Lacto bacillus plantarum (Лакто б актерин)
Нормофлорин - Л
Аципол
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-06 11:05
Инна! У вас снижено еще количество бифидумбактерии. Пройдите курс приема Т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день, курс приема 5 дней. К. Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней.