Киста желтого тела и полип эндометрий

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, была сегодня УЗИ органов малого таза, результаты прилагаю на фото. Прочитала в клинических рекомендациях, что в данном случае нужно смотреть динамику, повторить исследование примерно через месяц (касательно полипа менее 10 мм и кисты). Подскажите, пожалуйста, верны ли данные действия? Нет ли экстренной причины очного обращения к врачу-гинекологу?
Также 12.08.22 (второй день менструации) испытала сильный стресс (наблюдая за ветеринарной помощью животному), из-за чего минут 40 находилась в полуобморочном состоянии с пониженным давлением, на фоне этого очень сильно разболелся низ живота, боль была купирована ибуклином. Может ли данная ситуация как-то связана с результатами УЗИ?
И также непонятно в заключении насчёт жидкости в позадиматочном пространстве и расширение цервикального канала? Это является чем-то важным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-30 09:32
Здравствуйте! Срочности нет, но лечение получить надо