Киста в правой пазухе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,5 дней назад сделали операцию по удалению кисты в правой гайморовой пазухе. На второй и третий дни припухлость была не большая, на 5 день опухла щека сильнее и болит как будто немеет. Так же на шве обнаружила гной в небольшом количестве. Как долго будет заживать этот разрез?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Дорогая Алла, здравствуйте. Рана заживает как правило на 7-10 дни.
Отек и припухлость могут говорить о том, что в пазухе собрался послеоперационный секрет(жидкость). На какой день Вам удалили дренаж и какое отделяемое было при его последнем промывании?
Мария 2017-12-12 22:27
Эта жидкость сама рассосётся? Дренаж мне не делали. Отделяемое я не знаю что это такое. Объясните пожалуйста. Так же появился гной, где швы и уплотнение на щеке. Как с этим бороться?
Повышается ли температура?
Что вы имеете ввиду под гноем? Он вытекает либо плотный около швов? Вы можете сделать фото щеки и шва под губой?