Киста в почке с кальцинатом

Спрашивает: Инна Дмитриева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
В апреле этого года делала УЗИ брюшной полости с почками.
Цель была посмотреть желчные протоки после удаления желчного, поэтому обнаруженной кисте в почке особого значения не придала. И врач УЗИ просто рекомендовала через полгода сделать КТ или МРТ.
А тут столкнулась с информацией о том, что кисты с кальцинатом довольны опасные.
Нахожусь в отпуске, далеко. Сделать МРТ нет возможности, но очень-очень переживаю.
Посмотрите пожалуйста, насколько вероятно, что за 5 месяцев после УЗИ могли произойти нехорошие изменения?
Спасибо
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-11 11:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. По узи адекватно проследить динамику невозможно.
Платная консультация
Инна 2022-09-13 11:59
Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-13 19:15
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology