Киста торнвальда

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала рентгкн пазухов носа. Заключение: легкая завуалированность средней ячейки лобной пазухи. Брызгала в нос назонекс, пила супракс. Пока лечилась, было легче. Курс закочила и неприятные симптомы вернулись. А именно: ощущение чего-то инородного в глотке. Это какой-то кошмар, не дающий спокойно жить, отдыхать, работать. Подозреваю кисту Торнвальда. Эндоскопию носа боюсь делать. Процедура не из приятных. Вопрос: могу ли я с помощью мрт подтвердить/опровергнуть предположение? Если да, мрт чего делать? Головы или пазухов носа? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Данный диагноз устанавливают по КТ носоглотки.

Почему Вы подозреваете именно сумку Торнвальда?

Загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки