Киста полюсных отделов левой височной области

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, задавал уже похожий вопрос, конкретного ответа не понял -
Делал МРТ: 2011 год: Нет кистозных образований
2015 год: Наличие мелкой кисты 1,3*0.8см (делал на в другом месте на другом аппарате)
2016 год: наличие кисты мелкого объема 2.9*0.8*1.3 - ток же аппарат, что и в первый раз
2017 год: наличие кисты мелкого объема 2.0*0.8*1.3 - ток же аппарат, что и в первый раз
Как следует быть дальше, стоит ли пережить, сделать повторно мрт, или как
через месяц пойду на комиссию в военкомат, возможно там направят?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-08 10:57
Здравствуйте.

В 2011 году не было кисты, в 2015 появилась, далее немного подросла. Киста мелкая, скорее всего протекает бессимптомно и в лечении не нуждается, только в наблюдении. По поводу военкомата не знаю. Это отдельное медицинское ведомство, и решения принимает медкомиссия.