Киста от витамина Е

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Моя проблема в том, что с 14 дня цикла меня забеспокоили боли внизу живота и немного выделений коричневого цвета. Через несколько дней, на УЗИ мне был поставлен диагноз - фолликулярная киста правого яичника. Д=30.7 х 27.7мм. Тип эндометрия пролиферативный, толщина 12.6мм. Мне было выписано лечение: Лютеина 200мг по 1 капсуле вагинально, 10 дней. Вероятнее всего, что такая проблема возникла из-за приема витамина Е и А с 4 дня цикла. Вит Е 3 капс в сутки, вит А - 1 капс.
Прошу Вас помочь мне разобраться в таких вопросах:
Как Вы думаете, правильное и эффективное ли лечение назначил мне гинеколог?
Как поведут себя месячные на фоне такого диагноза и приема Лютеины? Ждать задержки или раннего прихода?
Разрешен ли половой акт в процессе лечения?
Допустимы ли горячие ванны?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Елена 2016-12-14 10:25
И ещё, скажите пожалуйста, почему болит левый яичник, если киста обнаружена в правом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
-1
Платная консультация
Елена 2016-12-14 12:16
Спасибо.