Киста на яичнике неправильной формы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Была вчера у гинеколога, она мне сделала узи. Были две операции по поводу кист яичников в разное время. Одна по поводу эндометриойдной. Один яичник почти отсутствует. Постоянно образуется функциональные кисты. На вчерашнем узи тоже две кисты. Врач сказала функциональные. Правда когда проводила описание, мне очень обеспокоило, что про одну она сказала неправильной формы. Я спросила, она сказала киста без кровотока, скорее всего регрессирует, даже и не обеспокоенная этим. Но так как я параноик, при том что пишут везде, что неправильная форма это может быть рак, я конечно буду думать. Хотела бы у Вас узнать, такое правда имеет место быть при регресси кисты? И могут ли функциональные кисты доброкачественные быть неправильной формы? Фото прикреплю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-10 09:45
Добрый день.
По описанию похоже на обычные фолликулярные.
Да конечно они могут быть и не правильной формы.
Необходимо повторить УЗИ после следующих месячных.
Если они не уйдут, то сдать на онкомаркеры.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-10 09:47
Да, конечно повторю. Меня просто обеспокоило именно неправильная форма. Вы меня успокоили, спасибо.