Функциональная киста яичника

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня была обнаружена функциональная киста яичника 30×29мм. Подскажите, пож-та, киста может вызвать нерегулярный цикл месячных? У меня месячные то на 27 день, сейчас начались на 16 день цикла. На 16 день цикла вообще могут быть месячные, может это кровотечение из-за того что киста лопнула?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 14:50
Здравствуйте. Это и не киста вовсе. Может быть фолликул. Как давно и на какой день цикла обнаружили?
Платная консультация
Настя 2018-09-25 15:32
Обнаружили недавно на узи. Узи делала 17 сентября, это был 11 день цикла. Подскажите, пож-та, что на узи могли ошибится? А то, что месячные начались на 17 день цикла, это из-за кисты не может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 15:48
Сделайте контроль. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Настя 2018-09-25 15:54
Спасибо.