Киста молочный железы подскажите по узи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три месяца назад, на узи у меня нашли кисту молочной железы - 5,5 мм. Восемь месяцев назад закончила грудное вскармливание, был один застой и в том же месте беспокоило, поэтому обратилась к узисту. После посетила мамолога, который прописал "Фемикапс" на три месяца, и наблюдение, раз в полгода. В течении последних трех дней, начали беспокоить распирания в груди, и я на 8ой день цикла решила повторить узи, на котором у гинеколога появились сомнения, отправил на мамографию, онкомаркеры и выписал лечение - "Индинол", "Лакзинова", "Маммолептин". Три месяца назад на первом узи я отчетливо сама видела ровные контуры у кисты, а на сегодня то ли изза низкого качества самого аппарата снимок получился размытый, не такой четкий. Хотелось бы услышать мнение специалиста, считаете ли Вы это лечение нормальным при таком узи, и нужна ли мне маммография в моём возрасте? Узи во вложении. Первый и второй раз были у разных докторов по причине географического положения. Спасибо.
Теги: киста молочной железы отзывы, кисты молочной железы на узи фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 20:38
Здравствуйте. При всем уважении, такой вопрос лучше адресовать маммологу. Особенно по лечению. Молочные железы - их профиль.
Поскольку задали вопрос мне, отвечу в меру сил. Достаточно хорошего УЗИ на нормальном аппарате. Маммография делается только по веским показаниям и рекомендуется после 40 лет. Если есть сомнения, то выполняют МРТ молочных желез с/без контрастирования.
Будьте здоровы.