Киста копчика, больно сидеть, лежать

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в 2010 г у меня обнаружили грыжу диска через год ещё 2. Кажыйгод я прохожу курс лечения по 2 недели. Сегодня я забрала результат мрт в котором добавился ещё один диагноз. Юкиста. По задней поверхности тел тел копчиковых позвонков определяется кистозное оброзование, размером 3.3*0.6 см с чётким контуром, с жидкостным содержимым. В окружающей клетчатки-фиброзные изменения. Хотела бы узнать на сколько это опастно и как избавиться
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-08-01 07:04
Копчиком, как частью костей таза, занимаются врачи травматологи, а в случае воспаления и образования свища - хирурги.