Киста копчика

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего сына сегодня обнаружили кисту копчика. Вчера пошла из дырочки кровь и жидкость подтекает. Никаких больше проявлений и болезненности нет. Сегодня поставили на плановую операцию в середине августа. Но впереди еще 2 месяца. Как ухаживать за кистой эти 2 месяца, чтоб не было абцесса или какого-нибудь другого воспаления. Промывать? Накладывать мазь? Врач сказал<что пока ранка не закроется, то нагноения не будет
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-13 17:12
Здравствуйте, особых умений тут не нужно. Достаточно обрабатывать данную область спиртовым раствором хлоргексидина, сбривать волосы в данной области, и меньше травмировать данную область.
Платная консультация
оксана 2017-06-13 18:00
Спасибо за ответ. Подскажите, а надо марлю с раствором прикладывать к копчику или просто обработать и оставить ранку открытую?
оксана 2017-06-13 18:46
Примерно 3 мм
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-13 19:38
В таком случае достаточно просто протирать кожу антисептиком