Послеоперационный период. Киста копчика. Покраснение в ране

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня эпителиально-копчиковый ход (уже удалённый). С конца марта начал заниматься своим здоровьем по поводу кисты, 25 числа апреля месяца госпитализировали, 26, на следующий день, удачно прооперировали. 3 марта выписали из больницы под домашнее лечение и прохождение реабилитационного периода, в рекомендациях врач указал на это ровно месяц. Прохожу реабилитацию корректно, ничего тяжёлого не поднимаю, ни сижу и пока не лежу на спине. Жена делает перевязки с мазью «Стеланин». Позавчера она заметила, что в проапперированном месте, где сходится кожа вверху раны (фото прикладываю), появилось, проще говоря, красное пятно. Я себя больше всего накручиваю, что же это может быть. Вполне вероятно, что это просто кожа, которая закрывается плёнкой. Если сможете, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен Вам.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-19 19:22
Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет, состояние раны хорошее