Киста фолликулярная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей дочери обнаружили фолликулярную кисту на левом яичнике. Прошли лечение, пили витаминный комплекс тайм -фактор, проставили свечи (ихтиоловые). После повторного осмотра у гинеколога, киста прошла. Врач порекомендовала нам пить витаминный комплекс тайм - фактор. Дочь жалуется, что после принятия витамин у нее стоит ком в горле. Может вы посоветуете, каким другим витаминным комплексом можно заменить тайм - фактор. И ещё меня очень беспокоит её вес, ей в июле исполнится 21, она весит 42 кг при росте 156. Сдавали анализы, результаты анализов подкреплены к письму.

ТТГ (чувствительный) 2.780 мкМЕ/мл

Пролактин 14.0 нг/мл
Коэффициент пересчета: нг/мл*21.2 = мкМЕ/мл
Референсные интервалы для мужчин старше 18 лет: 86-324мкМЕ/мл
Для женщин старше 18 лет(не беременные): 102-496

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 6.82 мМЕ/мл
Нормы ЛГ у женщин:
Фолликулярная фаза: 2.4-12.6 мМЕ/мл
Овуляторная фаза: 14.0–95.6 мМЕ/мл
Лютеиновая фаза: 1.0-11.4 мМЕ/мл
Постменопауза: 7.7-58.5 мМЕ/мл

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 4.98мМЕ/мл
Нормы ФСГ у женщин:
Фолликулярная фаза: 3.5-12.5 мМЕ/мл
Овуляторная фаза: 4.7–21.5 мМЕ/мл
Лютеиновая фаза: 1.7-7.7 мМЕ/мл
Постменопауза: 25.8-134.8 мМЕ/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 20:01
Здравствуйте. Не вижу необходимости в тайм-факторе при условии регулярного цикла. От кист он не поможет. Ей главное не нервничать, правильно питаться и спать.
Касаемо веса - это не ко мне, а к эндокринологу. На сайте есть. И анализы для диагностики такой проблемы будут нужны другие. Напишите профильному специалисту. А возможно Вас просто успокоят, что все хорошо:)