Кажется что сердце пытается проломить рёбра

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря
Добрый день. Беспокоит сердце, ещё летом 2019 годы начались неприятные ощущения в виде сильных сокращений, по нарастающей - от одного раза в день, и дошло до того что страшно было ложиться спать, стоило лечь на левый бок, оно начинало биться как попало. Перед этим был очень сильный стресс. К врачу я тогда не попала, т. к. она ушла в отпуск, 6.10.2020 сердце выдавало кульбиты весь день, был высокий пульс, ночью не могла уснуть опять же из за того как не ляжешь, сердце стучит в висках, к этому добавилось жжение с левой стороны уходящие куда-то под ключицу. Дождалась 8ми утра и отправилась в поликлинику. Там отправили на экг, оно не показало ничего нового - синусовая аритмия, но она у меня была и раньше. Терапевт назначил уйму анализов и исследований, которые растянулись почти на полгода, по итогу которых могу сказать что: узи сердца нормальное, отклонений там нет, холтер тоже ничего не нашел, узи щитовидки показал что у меня её только половинка, врождённая гипоплазия, но эндокринолог сказала, что если бы с ней что-то было не так, первым бы это показал ТТГ. Сдавала на калий и магний, калий в норме, магний в нижней границе, но тоже в норме, по итогу всех анализов терапевт только развела руками и сказала что не знает что это, физических патологий нет, идите к психотерапевту. К психотерапевту идти боюсь. Летом 2020 меня уже возили на приём к оному, и мне прописали транквелизаторы, да, все перебои прекратились. Но как только я прекратила их пить (как раз за неделю до 6.10.2020) всё вернулось с двойной силой, мол, получите распишитесь за задержку и с прибавкой. Мне почему-то кажется что транквилизаторы лишь скрывают симптомы, а не устраняют причину. Я просто хочу знать что это, и главное - что с этим делать!? Сейчас опять жутко колотится сердце, мерила давление оно нормальное 110*80 и пульс 44. Пожалуйста, я буду очень благодарна если вы подскажите к кому обращаться, или что делать когда начинается такие перебои с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вы полностью обследовались, органическая патология и причины нарушений ритма у вас исключены обьективно, остаются только ваши субъективные ощущения, их кроме как успокоительных ничем не снять, рекомендую все же обратиться к психотерапевту за подбором терапии