Нужно мнение врача по кардиограмме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад переболела ангиной, в эту в пятницу почувствовала неровный ритм, прошло через пару часов, пару дней было более-менее, но списала на погоду, ветер сильный был и бури магнитные. А вчера с вечера как началось, спать не могла ночью, на левый бок не лечь, чувствую неровный ритм и все. Пошла к врачу, сказал что все нормально, кардиограмма нормальная, есть аритмия, но синусовая, лечение не требует, написал нцд и прописал афобазол 1/2р в день, кардонат 1/2р, карметадин 1/2р. Читаю что этот карметадин от стенокардии, о которой врач мне слова не сказал, да и откуда. Раньше беспокоили аритмии, но сказали это все от нервов и от хронического тонзиллита, но уlалять гланды уже не советуют. Подскажите действительно ли на кардиограмме все нормально? Раньше полоски были ровные между ужарами, а сегодня они зигзагами сильно, врач сказал что это аппарат такой, хотя раньше на этом аппарате все нормально было. Очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! На этой кардиограмме действительно всё нормально. Показаний для карметадина у вас нет. Чтобы исключить осложнения на сердце после ангины, сделайте узи сердца.
Оля 2017-04-03 20:27
Спасибо большое за ответ! Я не стала его покупать в аптеке. Купила только кардонат и афобазол. Тогда и пить его не буду совсем, верно?, врач сказал что это такая схема и на мой вопрос об этом препарате сказал, что это витаминки для сердца. Меня беспокоит аритмия только, и я прочитала, что такое стенокардия, у меня таких признаков нет совсем. Завтра на УЗИ в обед записалась, чтобы исключить миокардит. Можно будет тогда и УЗИ Вам показать?
Оля 2017-04-03 20:32
А то что по сравнению с предыдущей кардиограммой апреля прошлого года v3 совсем не такие, это нормально все равно? Я приложила снимок предыдущей
Да, приложите потом узи. Что касается v3 это дефекты записи экг, либо помехи от электрода, либо плохо был закреплен.
Карметадин многие назначают как витаминки, но этот препарат показан только при стенокардии, которой у вас нет.
Оля 2017-04-04 16:00
Здравствуйте! На узи действительно нет данных за острый миокардит. Чтобы окончательно в этом убедиться (и не путать со старыми изменениями) сдайте кровь на общий анализ, РФ, кфк-мв, срб и антистрептолизин-О.
Оля 2017-04-05 13:12
Ой, ну я хоть успокоилась. Я сдавала после ангины анализы, приложу фото анализов. А ещё не подскажете что можно для иммунитета попить, потому что уже схватила насморк, боюсь что долго буду теперь после ангины восстанавливать иммунитет? Думала начать заниматься в зале потихоньку, а теперь с насморком ещё месяц буду сидеть дома (
Здравствуйте! Анализы у вас хорошие. Можно попить иммунал, экстракт элеутерококка.
Оля 2017-04-07 11:07
Спасибо большое!
Оля 2017-04-04 16:00
Добрый день! Екатерина Алексеевна, сделала УЗИ. Вот распечатка. Узист сказала, что может быть миокардит на "пол пальца", вроде как и нет, но и не так как должно быть в идеале, возможно рубец перенесённого ранее миокардита, лечили в 16 лет когда обнаружили тонзиллит. По аритмии сказала она ничего не видит, но это не значит, что нужно составить как есть. Что это значит. Завтра нужно показать врачу заключение, но судя по тому что он назначил доверие уменьшилось к нему. Хочу Ваше мнение услышать. Вторую сторону листа приложу в следующем сообщении, не даёт два прикрепить. Спасибо.
Оля 2017-04-04 16:02
Вторая сторона УЗИ