Катетер отломился в вене

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежала в гинекологии. Поставили катетер с цефтриаксоном. Начался анафилактический шок, медсестра запаниковала, хотела выдернуть катетер, потом убежала за врачём, Что-то вставила, наверное антидот. В общем я не совсем соображала, но очухалась и уже катетера не было.
Сегодня 5 день, я чувствую в Вене длинную трубочку сантиметра 2 и не только я, она прощупывается и мешает, колит, когда сгибаю руку. Моя соседка медсестра сказала, что очень похоже, что оторвался катетер. Рука сильно не болит, слегка, просто мешает там и твёрдое длинное тонкое, как инородное.
Я сделала УЗИ экстренно в платной клинике, узист был очень пожилой и с Паркинсоном. Я не уверена, что он хорошо посмотрел. Скажите пожалуйста, этот катетер как то себя проявит в течение какого-то времени или надо переделывать УЗИ?
У нас нет сосудистого хирурга, который сам делает УЗИ. Есть просто специалисты узи. Когда просвечиваю руку ярким фонариком, то видно очень хорошо темную полосу, которая отличается от вен.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, повторите УЗИ в другом месте.
Платная консультация
Лидия 2022-03-08 18:12
На Рентгене видно будет?
Лидия 2022-03-19 22:48
Здравствуйте ещё раз, переделала УЗИ
Диагноз не точный, но склоняются к тому, что катетер в вене, посмотрите пожалуйста фото, может Вы разберётесь, УЗИ делал не сосудистый хирург и не флеболог
Лидия 2022-03-19 22:56
Лидия 2022-03-19 22:57
В таком случае рекомендую очный осмотр ангиохирурга для решения вопроса необходимости выполнения ревизии!