Кашель у ребенка нам 3 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У моего ребенка очень сильный кашель когда он засыпает. Мы обратились к отоларингологу он нас отправил сделать снимок. Снимка локальная гипертрофия слизистой купола, нижний контур выпуклый, четкий, волнистый, воздушный просвет сужен на 1/4 от нормального. Заключение: рентгенологически аденоиды 1-й степени. Врач назн. Нам физеолечение и ещё лазер. И лекарство прописал Назонекс, Сингуляр4мг. Не проходит. Что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос ребенку, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Высока вероятность того, что отделяемое стекает по задней стенке носа, вызывая рефлекторно кашель.