Аденойдный кашель у ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Добрый день! Такая ситуация: год назад сделали операцию по удалению аденойдов (ребенку было 3,5 года), они были 2-3 степени но назначили удаление из-за частичной потери слуха.
После операции первое время все было хорошо, сейчас на 5 лет очень часто мучает очень сильный ночной кашель, сходили к врачу, сказал аденоиды выросли опять. Подскажите пожалуйста как лечить этот кашель, и вообще можно ли вылечить аденойды или второй раз прийдется их удалять. Кашель из за них появляется очень часто.
и еще вопрос если есть кашель ночью можно ли посещать детский сад и бассеин?
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала санировать полость носа, промывая раствором морской воды или физ. Раствором, затем закапывать Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по полпипетке 3 раза в день в течение недели.