Кашель, температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Александровна. Подскажите, пожалуйста, правильно ли лечение. Ребенку 12 лет. Сухой кашель, температура 37, 8. Болел в середине декабря, а сейчас мы по работе в Москве и он снова приболел. Правильно ли лечимся: Цитовир-3 3р в день, Гриппферон в нос до 5р в день, от сухого кашля Коделак нео капли по 25кап 3р в день+Цетрин перед сном, темпер. Сбиваем Нимесулидом. Все ли правильно делаем? Нам через 3 дня улетать домой, а ребенок разболелся. Хотелось бы побыстрее поправиться. Нужно ли подключить антибиотик? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности в терапии вирусных инфекций, с жаропонижающей целью возможно применение только Нурофена /ибупрофена или парацетамола. О начале антибактериальной терапии говорить не приходится, тк нужен осмотр, общий анализ крови.
Виктория 2022-01-18 06:08
Спасибо