Кашель с мокротой разово в день

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, было воспаление лёгких, лёгкое, 2 года назад
Здравствуйте, по утрам беспокоит отхаркивпющийся кашель, отходит макрота желто- зелёного цвета, продолжается после вставания с кровати минут 10, потом все отлично, в течении дня и ночи вообще ни кашляю. Вроде ни горло ни насморк не мучают, длится около 2-3 месяцев. Нужно ли беспокоиться или само пройдет. Не курю. Последний год простудные заболевания, их было совсем немного лечила, подручными средствами (мед, чеснок), так как была беременна, ребенку пол года, кормлю грудью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-10 06:38

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Наталья 2018-12-10 07:02
А при грудном вскармливании допустимы эти препараты?! Кормлю практически только ночью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-10 08:35
Теопек не стоит использовать, остальное спокойно.