37,2 кашель, мокрота не проходит, на флюорограмме чисто

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Простыл. Горло огненного цвета. Сначала была температура 38,5-38,7 но на следующий день стала в норму. Кашель с мокротой, насморка нет, закладывает иногда ухо. Но беда в том, что горло вылечил, Оно не болит, кашель остался, температуры весь день нет но к вечеру начинаю кашлять и стабильно 37,2 не больше и не меньше. Флюорограмма в норме, доктор слушал. Написали орз но я сомневаюсь. Лечусь ингавирином, полосканиями, принимал Амиксин но толку нет. Ремантадин.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-10 08:35
Здравствуйте, Александр! Острое воспаление на ренгене и ФГ не видно. Посоветую щелочное питье - нагутская до 1.5 лсут, теплая без газа до 5 дней, тонзипрет по 10 кап до 6 раз в день на 5-7 дней, и теотардтеопек по 0.3 на ночь. Можно конечно, кровь сдать но там тоже особенно интересного ничего не будет. Ингаверин допить. Про ухо вот вопрос. Может там отит? Надо бы лору показаться