Кашель с мокротой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВИЧ+
Добрый день.
Около 10 дней назад (с 12янв) возник кашель, через несколько дней сделал КТ - результат: картина поствоспалительных изменений в средней доле правого легкого. Посоветовали пропить Эреспал 10 дн 2р/д и бромгексин. Кашля стало чуть меньше, но совсем не уходит, до сих пор есть. Основные приступы в утренние часы и перед сном, часто пробивается днем. Имел контакт с больным с пневмоцистной пневмонией и часто был в больницах как навещающий. Я ВИЧ+ (около 5 мес назад). На данный момент нахожусь за рубежом. Посоветуйте пож-та препараты для снятия симптомом кашля до возвращения в Москву (например, АЦЦ можно ли или нет?) Во вложении описание КТ.

Заранее Вас благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-23 10:30
Здравствуйте,: Евгений! Надо принимать все вместе и эреспал и бромгексин (лучше амброксол) и АЦЦ 3-4 недели.