Кашель остался мокрота отходит сложно, температура держится

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Я к Вам уже обращался за консультацией. 31.01.2020 сделал КТ органов грудной клетки, сегодня получил результаты. Хотел бы попросить Ваше мнение как независимого специалиста. Фото заключения прикрепляю ниже
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-03 06:15
Здравствуйте, Максим Юрьевич! В описании кт патологических изменений требующих срочного лечения нет. Небольшие буллы могут возникать на фоне перегрузок или курения, однако угрозы для здоровья не представляют. Стоит сделать спирограмму с пробой для оценки резервов дыхания.
Увеличенный тимус тоже не является патологией и лечения не требует.
Если орви быввют часто, то стоит подумать о закаливании и вакцинации от гриппа и пневмококка как о целостной системе.