Долго держится температура, слабость кашель, короновирусная пневмания кт 44%

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет гипертония
Здравствуйте, у меня мама заболеа короновирусной пневманией, ее положили пролежала 3 недели выписали с температурой, неделю дома а температура 38, слабость еле ходит до туалета, говорят еще надо положить, первое кт 20 было, потом 44 а сейчас 30, а вот темп и слобость такая почему, у нее еще и диабет и вес, стоит ли ее еще положить или не стоит? Участковый говорит положите, а там в стационаре говорят мы ее пролечили, нам не чем вообще ее лечить, конечно можем положить но кроме дексаметазона ни чем не будем лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-16 15:43
Здравствуйте, Аида! В начале коронавирусной болезни должны были в стационаре вводить противовирусные препараты. Теперь уже поздно. Уточните, положат ли в стационаре вашу маму под кослород. Если да, то однозначно госпитализировать вашу маму надо.