Не отходит мокрота

Спрашивает: Gila
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, переболела простудой, остаточный кашель осел мокротой. Пропила бронхомyнал и геломиртол форте, сборы. Не помогло. Кашля, температуры нет, вдыхаю без боли. Иногда пропадает голос. Иногда отхаркивается густая мокрота, желтая, мало.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-01 23:15
Здравствуйте!
Итак, просто бронхит. Без курения, аллергии, без антибиотиков (хотя показания в виде гнойной мокроты есть), с достаточным потреблением воды? Щелочное питье до 1.5 литров в день, бронхипрет в каплях или таблетках и теопек по1 на ночь. Рентген когда был? Что в крови?
Вероника 2019-05-06 15:43
Здравствуйте. Объясните, что значит щелочное питье?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-06 17:43
Минеральная вода типа ессентуки 4 или нагутская теплая, без газа.