Кашель, насморк, температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, началось всё с температуры 37,3, насморк, боль в горле, лающий кашель. Обратились к участковому педиатру, назначили промывание носа, изофру и лизобакт для горла, трекрезан. На следующий день температура к вечеру поднялась до 38, вызвали врача. На третий день болезни дыхание жёсткое. Добавили к лечению флуимуцил-антибиотик ингаляциионно и вильпрафен 1000 внутрь. Можно ли совмещать эти два антибиотики и стоит ли? И если можно, то сколько дней возможен совместный приём?
Стоить ли сдать анализ на ковид?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! На Ковид анализ сдать обязательно, я бы посоветовала один антибиотик Вильпрфен солютаб