Кашель на фоне соплей и без

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последний год болели в основном без температуры ОРВИ примерно 8 раз с затяжными соплями, перерастающими в кашель. Раз пять из перечисленного кашель появлялся после ночного запекания соплей, проходил течение 2-х недель на фоне приема сиропа алтея, реже ингаляции 2 раза с лазолваном за указанный период. В течение года лечились у Лора с подозрением на гипертрофию аденоидов, после 2-х месячного курса лечения не болели 2,5 месяца, а с осени до наст. Вр. болели раза 4. Сейчас через 2 недели после болезни уже на протяжении 2-хнедель появляется с утра раза 3 продуктивный кашель и вечером влажные покашливания раз 10-15, ночью кашля нет. Делали ингаляцию с солью, содой и йодом, на утро вообще кашля нет и к вечеру пару раз. Анализы хорошие, аппетит тоже, животных дома нет, проветривания регулярные, уборка влажная, прогулки, суперактивный ребенок. 1) Что это у нас за кашель? 2) Как вылечиться? 3) Можно ли дальше и как часто делать ингаляцию как я писала выше? 4) У каких специалистов ещё проконсультироваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-05 23:50
Здравствуйте, Алена! Лучше всего дать ребенку курс бактоблиса, по 10 дней 3 мес яца подряд. Это укрепит его иммунную систему и бионорм ротовой полости.
Алёна 2022-03-06 08:31
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-06 11:58
Всего доброго.