Кашель лающий после пульмикорта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки начался кашель 5 дней назад как при трахеите, так как раньше такое было стала делать ингаляции физ. Р. Плюс беродуал плюс пульмикорт. Так же давала зодак от аллергии сироп от сухого кашля, нос капала так как был небольшой насморк. Темпераиура в первые два дня поднималась пару раз дот37,9. Противовирусные давала. Горло болело давала пить ромашку и молочко с маслом. На второй день дочь перестала кашлять по ночам, кашель стал реже. Ждала когда он прекратится или станет влажным. Но увы, сегодня как 5й деньдышим и сегодня дочь наоборот стала больше кашлять и стала закашливаться после этой ингаляции! Кашель как в первый день! Не может спать. К врачу попастььнереально сидеть три часа ждать со всеми больными, а на дом придет только через пару дней. Что мне делать дальше? Но с пульмикортом делать ингаляции точно не буду.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-08 09:24
Добрый день.
Такие симптомы говорят о том, что пульмикорт не справляется, у ребенка идет ухудшение состояния. Вам все-таки нужно обратиться к врачу для осмотра, чтобы исключить развитие бронхита или пневмонии.