Кашель и хрипы на выдохе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Месяц назад преодолела пневмонией, пролечилась. В легких все чисто. Вот в течении двух недель кашель грубый, как лающий. На выдохе хрипы. Доктор послушал и поставил обструктивный бронхит. Назначил беродуала, пульмикорт. Ацц в порошках. Кашель до обеда потом становиться меньше, но хрипы еще остаться но уже меньше. Что мне делать, устала кашлять.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 14:13
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем чистая вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Оксана 2019-04-10 14:24
Спасибо большое за консультацию.