Хрипы на выдохе и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у мужа дыхание с хрипами. Кашель. Мокрота трудно отделяется. Температуры нет. В мокроте обнаружили бактерии. Пропил левофлоксацин. Кашель и хрипы остались. Сдал анализы повторно, обнаружили дрожжи в мокроте. Терапевт направил к пульмонологу. Записаться к ним в городе невозможно! Подберите, пожалуйста лечение. Отправляю результаты анализов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 16:57
Здравствуйте, Ольга! В мокроте патогенной флоры не было, но кто-то вам назначил ненужный антибиотик резерва и вызвал кандидоз. Теперь надо лечить последствия антибиотика: в течение 2 недель по 50 мг. Флюконазола 1 раз в день. Желательно полость рта смазывать (языком) вареньем из лепестков роз.
Заключение спирограммы, там, где график, перешлите полностью. Часть текста отрезана. (нужна спирограмма с пробой с сальбутамолом).