Кашель 4 недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,13.11.23 ребенок начал несильно кашлять, через неделю кашель стал частый, сухой. Обратились к врачу, диагноз о. трахеит, в крови из пальца лейкоциты 11, назначили антибиотик, прогревание. Через неделю легче не стало, начался кашель до рвоты. Сдали некоторые анализы и сделали рентген. Сейчас кашель стал реже, в основном во время сна, днем- на фоне эмоциональных и физических нагрузок. Рвота прекратилась, но после кашля у ребенка отрыжка. 14.12 сдали кровь на коклюш, по результату я ничего понять не могу(прививки все делали). Помогите пожалуйста.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-12-19 09:43
Виктория! Титр антител низкий на данный момент речь о коклюше не идет. Этот анализ следует повторить через 4 недели. Сдавайте анализ крови на метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, ковид. Кровь на СРБ. Выражен аллергический компонент (иммуноглобулин Е, эозинофильный белок), поэтому кровь на выявление антител G к паразитам аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, лямблии.