Кашель 3й месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Курила, но бросила 10 лет назад. Сердце нормально, давление тоже. Колит, гепатоз, гастрит, Гэрб
Здравствуйте, ковид без симптомов был в сентябре 2020 с потерей обоняние.
Антитела сейчас есть.
В феврале поднялась температура 38-39 три дня без других симптомов. Сделала рентген на 7й день. Корни тяжисты.
Тест пцр отрицательный.
На 4й день начался кашель. Кашляю раз в три дня, но по два часа без остановки. Просто приступами.
Лежа на спине булькает, свистит просто очень громко и сильно. Ночью бывает сижу из-за этого.
Это уже 2,5 месяца. Кашель очень сильный и отходит прозрачная слизь немного. Стараюсь сдерживать и не кашлять, тогда потихоньку затихает кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 05:16
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка и приступообразный кашель стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5/160 2 ВД 2 раза или фостера Быстро снимает кашель левопронт в сиропе по 10 мл 3 раза в день после едыПоказана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-28 05:18
По обследованиям. Нужен рентген, общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.