Кашель 2месяца. Лечение не помогает. Легкие чистые

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кашляю уже второй месяц. Местный терапевт выписал противовирусное. Пропила не помогло. Кашель сухой. T нет. Жалоб нет. Пила от аллергии не помогло. Говорят лёгкие чистые. Сделала сама анализы. Флюорография без патологий. Моча в норме. Кровь прикладываю. Не знаю что делать. Местный врач даже не смотрел сразу назначил противовирусное. Подскажите что делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-24 16:51
Здравствуйте, Ольга! Очень мало информации, кашель сухой или с мокрпотой? После чего начался "? ЛОР осматривал? Что с курением и вредными условиями труда?
Ольга 2019-12-24 17:42
ЛОР осматривал. Говорит проблем нет идите к терапевту. Кашель сухой приступами. Бывает несколько часов нет а бываем постоянно. Сначала дерет горло потом кашель. Как собака даёт. Мокроты нет. Соплей вроде нет. Но когда кашляю или утром нос закладывает. Не курю. Работаю инженером. Связано с компьютером и разъездами по абонентам. Дома двое детей и муж никто не страдает кашлем. Аллергия была в детстве на пенициллин больше нет ни на что. Просто начала кашлять пошла к терапевту она сказала лёгкие чистые идите к ЛОР. В деревне Лора нет попила Лизобакт от горла вроде полегчало но через пару дней началось снова. Как раз поехали на работе медосмотр. Попросила Лора осмотреть. Внимательно посмотрел без приборов. Сказал проблем нет. Пошла опять к терапевту. Прописал противовирусные. Пропила результата нет. Что делать дальше не знаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-24 18:58
Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.