Кашель 1,5 месяца у ребёнка 1,5 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моей дочери ровно 1,5 года, вес 11,500, рост 82. В конце ноября появилось обильное слюноотделение и насморк, заглянув в рот увидела припухлость десен(жевательные зубки с обеих сторон) насморк лечила долго, он не проходил к насморку добавился кашель (кашель сразу был влажный, но ребёнок мог закашлеться.) педиатр, назначал дышать лазолваном и промывать и закапывать нос, после 5 дней лечения лазолваном подключили изофру, так как насморк не проходил. Прошёл насморк, кашель остался по ночам. Доктор говорит остаток. Но мне как матери 2 месяц кашля очень страшно. Ниже анализы которые сдали 12.01.20
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-14 21:22
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки недостатка жидкости в организме, снижения гемоглобина - анемия и признаки, характерные для состояния после инфекции или при прорезывании зубов.
Затяжной кашель может быть, если в комнате сухой воздух, если ребенок мало пьет.