Кардиостимулятор на 70 а сделала ЭКГ чсс 92 что делать

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Диагнос ХРБС. Корригированный митрально-трикуспидальный порок. Умеренная недостаточность трикуспидального клапана. Фибриллчция предсердий. Тахиформа. НК-", СН-3 ф. кл. Артериальная гипертензия №, риск 4 и поставили кардиостимулятор на Ритм ЭКС с ЧЖС - 70 в мин. А сделали ЭКГ у меня 92 что делать
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-21 21:28
Здравствуйте. Ничего не делать, при таком ритме кардиостимулятор не работает, включается, когда ритм снижается.