Кардиограмма расшифровка результатов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, добрый день! Болею диабетом второго типо 6 лет, сделала кардиограмму для посещения бассейна подскажите что это значит, нужно ли дополнительное обследование. Ритм синусовый регулярный с чсс 78 ударов в минуту. Отклонение ЭОС резко влево. Изменения в левопредсердном компонента, снижена амплитуда зубов R по передней стенке лж
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-19 18:45
Добрый день! Пришлите фото ЭКГ.
Марина 2019-11-19 20:23
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-19 21:02
По ЭКГ изменения есть, но они не критические. Так как Вы болеете диабетом в плановом порядке необходимо сделать Эхо КГ (УЗИ сердца).