Кардиограмма помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, грудной остеохондроз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Пульс почему-то всегда поднимается перед приемам специалиста. Дома пульс всегда внорме. Что это может быть? Может какое скрытое заболевание сердца? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 14:31
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Елена 2018-12-16 13:58
Спасибо за помощь. Сделала УЗИ сердца. В области сердца и под лопаткой с левой стороны колющие и давящие боли. Иногда покалывают пальцы на левой руке. Что это может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-16 20:26
Здравствуйте. Здесь тоже все в норме. Симптомы могут быть связаны с остеохондрозом, нужно показаться неврологу.